Botanist

Материал из Space Station 13
Перейти к навигации Перейти к поиску
Обслуживание

Generic botanist.png Botanist.png

Ботаник

Доступ: Гидропоника, Морг
Дополнительный Доступ:
Бар, Кухня
Начальство: Глава Персонала
Обязанности: Выращивать растения для кухни, мутировать их во имя науки, выращивать менее легальные вещества
Руководства: Руководство по гидропонике
Сложность: Легко
Цитата: Говорит ваш капитан, тому, кто приведет ботаника, завалившего коридоры миниатюрными банановыми кожурами, будет выдана награда, спасибо.


Это как... ну знаешь, чувак, когда ты выращиваешь маленькие ... маленькие растения в земле? Или, типа, ты просто можешь выращивать счастливые грибочки? Или вот если люди начинают тебя обижать, ты можешь просто, ну, достать крапиву и забить их до смерти цветочной силой, чуваааааак.

Ну, кхм, да! Вы - хиппи. Вы можете делать одни из лучших целебных продуктов в игре, а также самые смертоносные. Кроме того, вы можете выращивать галлюциногены и токсины! Только убедитесь, что вы знаете, какие растения выращиваете, иначе вы умрете, съев плохой гриб - вот это полный облом.

Минимальные требования: Обеспечивать повара разумным количеством свежих продуктов. Не разрушать станцию своими растениями.

Ваш чудный сад


Растения тоже люди!

Для получения полной таблицы с типами растений, их внешним видом и свойствами, пожалуйста, ознакомьтесь с Руководством по гидропонике.

Виды удобрений

E-Z-Nutriment: Заставляет растение мутировать один раз между урожаями, что приводит к изменениям характеристик или даже к появлению новых видов. Не влияет на урожайность.

Left-4-Zed: Заставляет ваше растение мутировать дважды между сборами урожая. Недостатки: Растениям требуется больше времени для прорастания, и вам понадобится еще одно удобрение, чтобы собрать урожай.

Robust Harvest: Удваивает количество урожая, которые вы получите, когда придет время сборов. Не влияет на характеристики.

ТУТ ЖИВУТ СЕМЕНА! ВОЗЬМИ СЕБЕ НЕМНОГО!!

Подойдите к торговому автомату, возьмите семена. В автомате могут быть спрятаны семена, если вы знаете, как ПРАВИЛЬНО ВЗЛОМАТЬ ЕГО, сделайте это и получите вознаграждение.

Ваш друг-Повар

Отнесите свои аппетитные овощи на кухню к повару, а затем попросите его приготовить их! Шеф-повар может приготовить множество блюд из различных продуктов, которые вы выращиваете. Только ВЫ можете предотвратить гамбургерную диету экипажа!

Профессиональное оборудование

В качестве ботаника вы получите несколько интересных инструментов, которые облегчат вам жизнь при выращивании растений:


Hatchet.png Топорик. Это довольно прочный небольшой режущий инструмент, используемый для убийства людей изготовления деревянных досок, тыквенных шлемов и труб из кукурузных початков.

Cultivator.png Культиватор. Предназначен для удаления сорняков из гидропонных лотков.

Plant-b-gone.png Банка спрея Plant-b-Gone. Убивайте выращиваемые растения, убивайте кудзу, убивайте инопланетные сорняки, можно заполнить другими химическими веществами. Наносит незначительный вред токсинами, но полностью иссушает Дендроидов.

Plant analyzer.png Анализатор растений. Он поведает вам практически все о вашем растении, включая его убивающие/наркотические/лечебные свойства.

Waterbackpack botany.png Ирригационная система в рюкзаке. Делает полив растений менее раздражающим. Waterbackpack botany nozzle.png

Bucket.png Вёдра, если вы хотите поливать растения раздражающим способом. Они работают как стаканы, поэтому в них также можно смешивать химические вещества.

Blender.png Химический измельчитель и большой химический стакан, чтобы вы могли извлекать химические вещества из ваших растений.


В подсобке есть ящик. В нем:

Bucket.png Еще одно ведро.

Wirecutters.png Кусачки. Для создания более эффективной системы орошения.

Wrench.png Гаечный ключ. Чтобы переставить грядки.


Вещи, которые вы должны получить извне:

Multitool.png Мультитул. Для взлома автомата с семенами. Если вы не можете нигде его достать, используйте два сигналлера или попросите инженеров. Его также можно напечатать в автолате.

Tmed.png Аптечка от токсинов. Потому что иногда вы слишком обдолбаны.

IGloves.png Изоляционные перчатки. Если вам не удастся взломать его с первого раза.

Generic engineer.png Если вы не можете достать изоляционные перчатки, достаньте вместо них целого парня, который идет в комплекте с перчатками. Потому что электричество убьет вас на хрен. Он, вероятно, сделает работу лучше, чем вы, в любом случае.

Bottle.png Кислота, в бутылке с распылителем. Она расплавит ваши неудачные посевы.

Cleaner.png Космочист, в бутылке с распылителем. Он очистит слизь, оставшуюся от кислоты, и красную слизь, оставшуюся от жертв ваших более забавных продуктов.

Dispenser.png Различные химические вещества из химии для мутации или лечения ваших растений.

Eyedropper.png Пипетка, чтобы можно было более точно мутировать растения.

Это сурово, чувак

Людям нравится проникать в гидропонику и воровать ваши баллончики с распылителем, потому что они могут заменить воду смазкой . Храните все бутылки в безопасном месте на гидропонике или сами оставайтесь в гидропонике и следите за ними. Вы также можете раздавать их, как конфеты. Не то чтобы они вам сильно нужны.

Химикаты

Попросите химика сварить вам что-нибудь, а именно нестабильный мутаген. Вам бы хотелось получить его как можно быстрее, поэтому убедитесь, что химик не жадный. Если он вам поможет, то он также могут дать вам пипетку для более точных мутаций. Щедрый химик может даже одолжить вам запасной дозатор химикатов, если вы хорошо попросите.

Разные химические вещества по-разному влияют на ваши растения. Экспериментируйте, пока не найдете смесь, которая вам нравится!

Большую часть урожая можно смешать с химическими веществами. Вы также можете положить собранные культуры прямо в лотки для гидропоники, если дозировка не важна.

Альтернативой химическим веществам является цветочный луч. Вы можете получить его от ученых, если только они и/или шахтеры не ленивые ебантяи (что является нормой). Это оружие, которое стреляет лучами мутаций, которые либо увеличивают урожай, либо пытаются изменить характеристики растения. (Guide to hydroponics).

Земля

Если вам повезло пересечься с Шахтёром, который не надевал РИГ и не отправился исследовать космос, то вы на полпути. Возьмите немного песка, используйте его, чтобы сделать песчаник, затем возьмите три песчаника, чтобы сделать землю.

Другой метод - вырастить траву в лотках гидропоники, затем посадить травяные плитки и выкопать их лопатой, найденной в подсобке! Это даст вам немного песка.

Поздравляем, теперь вы больше не ограничены маленькими водяными ванночками для выращивания! Однако будьте осторожны, это не самый эффективный метод посадки, так как нет никаких огней, указывающих на потребность в воде, удобрениях и т. д. Веселитесь, окружая театр бананами и наблюдая, как клоун падает в полном восторге.

Подсказки

  • Ваши бутылочки лучше, чем обычные, и в них можно вводить 1 2 5 10 15 30 доз. Капельницы уже не так обязательны, как раньше.
  • Вы можете удобрять свои ванночки, помещая собранные растения в лоток для гидропоники с уже посаженными в нем растением.
  • Биогенератор можно использовать для производства перчаток, ремней, химикатов для растений и даже таких продуктов, как мясо и молоко.
  • Вместо того, чтобы выращивать пшеницу, вы можете бросить несколько лишних растений в биогенератор, так потребуется меньше времени, чтобы получить целый мешок муки. Измельчение не требуется!
  • Помните, что вы можете заставить растение жить намного дольше его нормальной продолжительности жизни, снабдив его большим количеством питательных веществ или целебных химикатов.
  • Топорики чрезвычайно эффективны против космических лоз. похожим образом косы уничтожают их в радиусе 3x3.
  • Козы мгновенно съедят любые космические лозы, к которым они могут подойти или в которые их закинут.
  • Все растительные продукты в саду и часовне имеют Силу в 50, больше, чем любые семена, найденные в начале раунда.
  • Все баночки EZ-Nutrient, Left-4-Zed и Robust Harvest вмещают 50 единиц и могут быть настроены на передачу дозы в 1, 2, 5 или более единиц; заполните пустую бутылку нестабильным мутагеном, и вы сможете использовать его для точных мутаций.

Магазинчик ужасов

Как предатель, если вам повезет и вы быстры, у вас будет доступ ко многим ужасающим вещам: крапива смерти, которая так же сильна, как электрические мечи, и автоматически распадается, растения, которые заставляют людей поскальзываться целую вечность, многочисленные сильные яды, koibeans, которые можно измельчить для сока, блюспейс помидоры для врывов и отступлений, нитроглицериновые ингредиенты, КУДЗУ и многое другое! Если вы не создадите секретный сад, будет совершенно очевидно, какие ужасы вы выращиваете, но, к счастью, всем вообще плевать на ботанику.

Если у вас легкая цель, быстро выполните её и возвращайтесь назад и начинайте выращивать растения. У вас ограниченный доступ в тех. тоннели через заднюю комнату. Ваши кожаные перчатки не оставляют следов на месте преступления, поэтому, если вы выбросите свое оборудование (или спрячете его), все будет в порядке, никто не узнает, что это были вы. Вы также можете отравить еду с помощью шприца или пипетки и даже подружиться с поваром-предателем - просто надейтесь, что тот, кто должен умереть, съест это.

Командование Капитан, Глава персонала
Служба Безопасности Начальник Охраны, Офицер Службы Безопасности, Надзиратель, Детектив
Инженерия Главный Инженер, Инженер, Атмосферный Техник
Наука Руководитель Исследований, Ученый, Робототехник, Генетик
Медицина Главный Врач, Врач, Парамедик, Химик, Вирусолог
Сервис Уборщик, Бармен, Повар, Ботаник, Клоун, Мим, Капеллан, Куратор
Гражданские Квартирмейстер, Грузчик, Шахтер, Ассистент, Адвокат, Психолог, Заключенный
Не люди ИИ, Киборг, Позитронный Мозг, Дрон, Персональный ИИ, Конструкт, Призрак, Воображаемый Друг, Разделенная личность
Антагонисты Предатель, Еретик, Генокрад, Вампир, Неисправный ИИ, Ядерный Оперативник, Кровавый Культист, Часовой Культист, Революционер, Маг, Блоб, Похититель, Голопаразит, Ксеноморф, Паук, Свармеры, Восставший, Морф, Кошмар, Космический Ниндзя, Демон Бойни, Пират, Разумная Болезнь, Одержимый, Беглецы, Охотники, Космический Дракон, Элитные мобы, Разумная Слизь
Особые Представитель ЦК, Отряд Смерти, Команда Экстренного Реагирования, Хроно Легионер, Горец, Ян, Космическая Роль